Раздражение, сухость, жжение, зуд рук

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит раздражение, сухость с трещинками, жжение, зуд рук (а именно между пальцев, пальцев, и верхней области ладоней). Дело в том что я кормящая мать и гормональными средствами пользоваться опасаюсь. Подскажите пожалуйста как быть? У моей матери и сестры так же, видимо может наследственное. Лично у меня первые признаки появились где-то в 3ем триместре беременности, сейчас ребенку 4 месяца, т. е пол года назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-10 12:15
Здравствуйте ,  Гульнара!
Скорее всего - хроническая дисгидротическая экзема.
Используйте :
Цинковая мазь - 3 раза в день до 14 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Если это лечение будет неэффективным, придется использовать более серьезные препараты и прервать лактацию , или лечиться после.

Всего доброго!
Отпишитесь.