Сильное напряжение в голове и сердцебиение при волнении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, после сильного (многолетнего) нервного стресса - (муж пил 13 лет ежедневно (начинал с утра и до ночи понемногу добавлял - сейчас уже год не пьет) - у меня, при малейшем волнении, чувствуется сильное напряжение в голове и сердцебиение (тахикардия), однажды даже сосуд на глазу лопнул. Были несколько раз панические атаки. Сейчас беспокоит постоянное мышечное напряжение и сердцебиение. Сильно повышены все рефлексы, невролог говорит расслабьтесь - а у меня даже не получается. Пила валерьянку, глицин, тенотен. Особой разницы не увидела. Анаприлин больше помогает. При приеме тералиджена - стало очень плохо, ужасная слабость в ногах, казалось, что сейчас отключусь, длилось это после приема второй таблетки примерно часа 2, больше его не принимала. Заказала книги Курпатова и Д. Карнеги, читаю. Я работаю в ЗАГСе и при регистрации (когда входит толпа народа) - начинается кошмар - сильное напряжение в голове, кажется, что она раздваивается, стараюсь во время этого чем - то себя отвлечь, так можно взять себя в руки и контролировать ситуацию. После чувствуется сильная усталость. Самое интересное - я не боюсь, я хочу регистрировать, но не могу контролировать эти эмоции. Что Вы порекомендуете. Спасибо.
Теги: при волнение начинается тахикардия и кружится сильно голова
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

2 ответа

Чемов Артём Сергеевич
психолог 2017-06-16 07:28
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к психотерапевту. Самостоятельно попробуйте освоить методику аутогенной тренировки по Шульте или прогрессирующую мышечную релаксацию, это можно сделать и самостоятельно, попробуйте найти видео или пособия в интернете.
Наталья 2017-06-16 17:47
Спасибо, попробую