Чувство сильной нехватки воздуха

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня чувство сильной нехватки воздуха, постоянно зеваю, иногда даже просыпалась из-за того, что, кажется, задыхаюсь. При этом наступает апатия, слабость, учащенное сердцебиение. Такие симптомы проявляются периодически и могут длиться несколько месяцев. У мамы также есть такая проблема, она живёт в другом городе. Мой вес в норме, нет хронических заболеваний, кардиограма в норме, только чсс 90, флг в норме, общий анализ крови в норме, диспансеризация была пройдена и все в норме, УЗИ щитовидки в норме. Пью магний и афобазол по рекомендации врача, но легче не становится. Периодически будто что-то защимляет в спине, но терапевт говорит - скалеоз. Узист предположил связь симптомов с возможным шейным остеохандрозом. Помогите мне пожалуйста, я в больницах очень редкий гость, но очень хочется чувствовать себя хорошо. И ещё, аллергией нет ни на что. Анемию исключили.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-04 08:09
Добрый день.

Я рекомендую вам провериться на наличие апноэ сна. То есть у вас возможно происходят эпизоды кратковременной остановки дыхания во сне, в связи с чем вы и чувствуете днем постоянную усталость и недостаток поступления кислорода в организм.
Лечением занимается врач-сомнолог. В России - это СОМНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УНИВЕРСИТЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 1
ПЕРВОГО МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА им. И. М. Сеченова