Сильное головокружение

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня бывает такое, что я посплю, а потом не могу ходить. Дело в том, что у меня очень сильно кружится голова до такой степени, что я не могу даже встать, и мне приходится лежать дня три- четрые, чтобы это прошло. Такое бывает редко, но это очень странно. Можете мне помочь, пожалуйста?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-24 11:11
Добрый день.

Ваши жалобы могут быть связаны с патологией внутреннего уха-это может быть болезнь Меньера или лабиринтит. Поэтому необходим осмотр ЛОР врача
Также, возможно, ваши симптомы связаны с периодически возникающим снижением кровоснабжения мозжечка.
Это можно уточнить пройдя УЗИ брахиоцефальных сосудов и МРТ ангиографию головного мозга.
С результатом в любом случае надо обращаться на личный прием к врачу неврологу.

Всего вам доброго.