Сильно выпирает кадык, острый. Девушка 19 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня сильно выпирает кадык. Не болит, острый. Сама по себе я худая (при росте 160 я вешу 39-40 кг), при глотании видно его движения и не раз мне говорили о нем. Хотела бы узнать есть ли причины беспокоиться или это нормально при моем весе? Заранее благодарю.
Теги: кадык у женщин, кадык у женщин причины появления
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-09 01:43
Здравствуйте, Марина.
Вопрос несколько не к эндокринологу. Когда мы говорим об органах шеи, то я занимаюсь патологией щитовидной железы, а не размерами кадыка. Насколько могу судить по фото – патологии нет. Для полной уверенности начните с очной консультации терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.