Кадык у девушки. За месяц вырос ещё больше. Что делать?

Спрашивает: MilaAstova
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте! Беспокоит кадык. Я девушка, мне 22 года У меня всегда был кадык, но он был не сильно заметен. После набрала вес и он скрылся. Сейчас же он стал будто бы расти, стал больше и появился дискомфор. Прошла врачей, эндокринолога, хирурга, лора, гинеколога, но каждый сказал, что это не по его части. Сделали КТ, ЭГДС, УЗИ. На КТ сказали расширенный пищевод, ЭГДС ничего не показал. На УЗИ выявили тиреоидит. Врач сказал, что это ерунда и ничего страшного нет. Как мне быть? Что делать? Какие анализы сдать? К какому врачу мне всё-таки надо показаться?
Очень Вас прошу мне помочь, посоветовать, как быть и что делать.
Заранее благодраю за ответ.
Теги: кадык у женщин, кадык у женщин причины
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-12 20:34
Здравствуйте, Мила.

Такую ситуацию, безусловно, нужно оценивать в очной форме. Сделайте, пожалуйста, фото шеи и отметьте на нём проблемную зону. Также я хочу видеть конкретный результат УЗИ щитовидной железы и КТ шеи – прикрепите к сообщению фото протоколов исследований в хорошем разрешении.

И в чём именно Вы испытываете дискомфорт? Уточните свои жалобы.

С уважением, Надежда Сергеевна.
MilaAstova 2018-04-12 21:04
Боль при нажатии и при повороте головы. Тяжело глотать.
MilaAstova 2018-04-12 21:05
MilaAstova 2018-04-12 21:06
ЭГДС
MilaAstova 2018-04-12 21:08
Фото шеи
MilaAstova 2018-04-12 21:09
Ещё фото шеи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-12 21:27
Где именно локализуется боль? Отметьте проблемную зону на фото, пожалуйста.
MilaAstova 2018-04-12 21:37
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-12 21:38
Боюсь, что не скажу Вам ничего нового – с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Учитывая совершенно нормальные результаты остальных исследований, стоит исключать неврологическую патологию и психосоматику. Имеет смысл обратиться к неврологу и психотерапевту.
MilaAstova 2018-04-12 21:40
А может ли быть увеличение кадыка из-за гормонального сбоя?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-12 21:42
Крайне маловероятно. То, что Вы указали на фото – это просто хрящи гортани, совершенно нормальные для девушки. Если всё же хотите перестраховаться, то сдайте анализ крови на свободный тестостерон, андростендион и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
MilaAstova 2018-04-12 21:44
Хорошо.
Спасибо большое за консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-13 00:05
Надеюсь, что смогла Вам помочь хотя бы немного.