Шишка возле кадыка

Спрашивает: варвара14
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день. Помогите ответить на мой вопрос. У меня на протяжении года трясутся руки и всё тело. А сегодня обнаружила шишку возле кадыка, чуть ниже с правой стороны. Шишка не беспокоила и поэтому я ее не видела. Подскажите, что это может быть.
Спасибо.
Теги: шишка на горле возле кадыка, шишка на кадыке у женщин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2014 года

2 ответа

Индина 2014-03-23 18:13
У меня тоже было такое-оказался узел на щитовидке. При лечении рассосался. В любом случае необходимо к эндокринологу.
-1
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-03-24 10:09
Добрый день. Хотела уточнить, что у женщин нет кадыка (только у мужчин). В этой области располагается щитовидная железа и вполне возможно, что есть проблемы с ее работой. Поэтому, для их исключения необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на гормоны ТТГ и Т4св. - учитывая ваши симптомы. И конечно лично на прием к эндокринологу, не шутите с щитовидной железой)