Не могу разобраться с чем связан недуг

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,3 месяца назад мне сделали сентопластику, после этого стало болеть горло, но я не была этому удивлена так как ухо, горло, нос и это всё взаимосвязано, далее когда я кушала сухую курицу, то кусочек застрял в горле, с помощью воды я его смогла проглотить, горло всё таки не много болела, я ходила к Лору и объяснила ему ситуацию он сказал что с горлом всё хорошо, позавчера я ела бутерброд, он через глотку прошёл но застрял в районе желудка, дальше на протежение 3 мес у меня каждый день жидкий стул, позавчера отправилась, был жидкий стул зелёный, теперь тошнит, кружиться голова, колит, и давит в желудке, таблетки от желудка помагают времена. Далее что-то давит то под левой грудью, то под правой, то по середине. Иногда колит в спине. Иногда болит горло, а вчера когда поворачивала шею, то не много было больно возле кадыка, как будто что-то воспалилась. Пощупала не много больно, если не трогать не болит, глотаю пищу нормально, без боли, я когда щупала то мне показалась какае-та, шишечка появилась, не знаю может я ошибаюсь, может это сам кадык, но чувствую что, правда припухлость какае-та есть. Снаруже шишки никакой нету, не много болит горло, и далее с менструациями проблема, они идут не в положеное число. Судя по всему на фоне стресса, часто переживаю и нервничию. Подскажите к какому врачу идти? По признакам это что у меня больная щитовидка? Или что-то с желудком? И ещё при каких обстоятельствах делают операцию на щитовидку? Только при раке? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

6 ответов

Лариса 2017-05-14 09:15
Сейчас вам отправлю фото, я обвела в кружочек, именно там когда трогаю не много больно, какае-то шишечка, и будто что-то воспалилась. Вы сами уже посмотрите и напишете с чем этот недуг связан.
Лариса 2017-05-15 06:59
Вот на этих двух фото я обвела места где при нажатии болит.
Лариса 2017-05-14 15:31
Уже не знаю на что списывать недуг, может это остеохондроз, у меня проблема с костями, кости ноют на руках и ногах, в груди что-то ноет, иногда колит в груди и в спине.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-15 23:05
Здравствуйте, Лариса.
Ваши ощущения не имеют ни малейшего отношения к щитовидной железе.
Вероятнее всего, Вы пальпируете лимфатические узлы. Обратитесь на осмотр к грамотному терапевту.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лариса 2017-05-16 04:44
Спасибо за рекомендацию! Скажите а если воспалились лимфатические узлы, их можно как-то лекарствами вылечить? Или нужно обязательно операцию делать? А какие признаки сигнализируют о проблемах с щитовидной железой? У меня еда плохо проглатываеться, и боль возле кадыка, я подумала это как-то связана с щитовидкой, при всём, и с критическими днями проблема, из-за стресса идут в неположеное число.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-17 00:28
Лариса, повторяю ещё раз -- Ваш вопрос не имеет отношения к эндокринологии в целом и патологии щитовидной железы в частности. Не нужно искать у себя то, чего и близко нет.
Обратитесь на осмотр к грамотному терапевту, он направит Вас к узкому специалисту при необходимости.