Не один дерматолог не может определить причину появления пятен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2года 11 мес
Хронические заболевания: С рождения дмжп и дмпп спонтанное закрытие, сейчас стоим на учете у кардиолога с анефризмой мжп
Здравствуйте, у моей дочери 2,11 мес с мая 2017 стали проявлятся пятна на висках и за ухом один за одним. Пятна ростут стремительно. Меняют цвет от нагрева и плача. Внутри пятен точки схожие на капиляры то пропадают(точки) то проявляются вновь. Ребенок до появления пятен и на сей день сильно потеет ночью особенно голова. Были у 3-х дерматологов, онколога, гематолога, невролога причину так и не выявили. Если ариезжаем к дерматологу а пятна у нас красные на тот момент нам ставят гемангиомы под вопросом когда пятна бежжевые то поставили мастоцитоз и пигментный дерматит тоже под вопросом. Пожалуйста посодействуйте нам фото пятен прилогаю вместе с заключением врачей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-16 12:09
Добрый день.

Под дерматоскопом их смотрели?
иСКЛЮЧИЛИ ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА?
Наталья Дак 2017-11-17 09:22
Да смотрели. Пигментацию исключили тк пятна практически всегда меняют цвет от багрового до бежевого. Прикрепляю фото как они начали проявляется. Ездили недавно в Москву к Голоусенко нам назначили пимофукорт 10 дней 2 раза в день. Если не пройдёт (он нам сказал) то остается только невус Уны.