Сильно видно вены у ребенка

Спрашивает: Марианна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Немного увеличенный лимфоузел на шее с левой стороны, рухомый, не твердый. Проверяли- сказали норма. Появился, когда заболели молочные зубы.
Здравствуйте, в последнее время по всему телу сына стали очень сильно видны вены: в районе грудной клетки, на ногах (на ступнях при ходьбе опуклые), на пояснице при наклоне. На лице то появляется, то пропадает. Когда он потягиваетсяя, они видны ещё сильнее. Меня это очень сильно беспокоит, так как в других детей (не моих) не видела чтоб столь четко было видно вены. Говорила про это педиатру, он сказал что это из-за того, что ребенок худенький + мало на солнце бывает. Что нужно ему загореть. Подскажите, пожалуйста, что нам нужно сделать, чтобы проверить норма ли это. Как нам дальше быть? К кому обратиться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-21 19:18
Худой от того и видно вены. Из-за нагрузки всегда вены наполняються и при смене положения тоже могут наполняються относительно силы тяжения Земли.