Сильно уменьшился цикл

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обычно у меня цикл 35 дней, но в мае был 21 день, а в июне 23 дня. У меня альгодисменорея(сильная рвота и диарея, боль до обморочного состояния; таблетки не помогают) в ноябре делала узи - правый яичник мультифолликулярный(8-9 фолликул), врач сказал что это норма. В итоге для лечения альгодисменореи назначили фолиевую кислоту, которая не помогла. Изначально другой врач хотел прописать гормональные, но ушёл в отпуск. Из-за чего мог так сбиться цикл и что делать? Мог ли мой диагноз повлиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-14 08:19
Здравствуйте! Нет, не связанно. Вероятно гормональный сбой
Платная консультация
София 2021-06-14 12:06
Спасибо! А первичную альгодисменорею действительно только гормональными можно облегчить?