Сильно расширенные сосуды глаз уже 4 года

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Беспокоят очень расширенные красные сосуды в левом глазу, никогда ранее не замечала. Но оказалось - увидела на фото, это у меня уже с 2016 г. Просто скорее всго то меньше заметно, то больше.
Ходила к окулисту- посмотрели глазное дно +давление померили. Никакх проблем. Сказали ничего не делать. Но я все же считаю, что это не очень правильно-девушке в 35 лет иметь такие расширенные сосуды. Ведь скорее всего есть какая-то причина их появления. Не хочется придумывать себе болезни, но разобраться бы хотелось.
У меня имеетсся осетохондроз шейного отдела, часто были головокружения и недавно появился шум в ушах. Терапвевт связал это с приемом амитримтиллина 4мес для нормализации сна-мучала жуткая бессонница. Пила 1 таб 10мг. После отмены стала замечтаь шум в ушах. Врач говорит по идее должно скоро пройти.
Я связала шум в ушах уже со слабыми сосудами в голове, И как сказал мне один офтальмолог-сосуды в глазах-это сосуды в голове. Так выходит у меня какие-то проблемы?
Делала КТ головного мозга в том году, так как МРТ не смогла сделать-клаустрофобия. Не знаю видны ли сосуды на КТ. Но патологий не нашли.
Подскажите, отчего может быть так расшрены сосуды в одном глазу? В другом нормально все. Иногда, кстати, чувствую там что-то мешает. Хотя паталогий говорят нет. Но естьу меня астигматизм-очки редко ношую если только вожу авто или смотрю ТВ.
Могут ли из-за того, что не ншу очки так расширится сосуды?
Чтобы вы посоветовали мне делать и какие исследования пройти? Очень хочется проф совета.

Хочется найти причину и устранить ее.
Может это остеохондроз зажимает сосуды шей?
Или какая аллергия в глазу? Но странно -4 года она у меня выходит, а я не замечала раньше.
Или какие-то еще проблемы с сосудами головы мб?
Спасибо за ответ, фото прикрепляю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

7 ответов

Воробьева Мария Андреевна
офтальмолог 2020-12-16 19:37
Добрый день, возможно это ваша особенность.
Воробьева Мария Андреевна
офтальмолог 2020-12-16 19:40
Возможно особенность, возможно из-за того, что не носите очки, глаз напрягается, сосуды расширяются, кем вы работаете?
Алиса 2020-12-16 19:43
Спасибо за ответ. Нормальная особенность,) а как уменьшить красноту? Она очень некрасиво смотрится. Я комплексую. Вы считаете это норма?
Мне др врач офтальмолог сказала мб изща сосудов в шее или голове.
Алиса 2020-12-16 19:45
Работаю мало с компьютером. Не мало, мб но и не целыми днями. А при астигматизме нужно носить очки всегда? Я вижу близко хорошо. И странно -в одном глазу только.
Воробьева Мария Андреевна
офтальмолог 2020-12-17 20:01
Сложно сказать что-то по интернету, не видя вас.
Алиса 2021-02-09 15:26
Понимаю, но я не в России проживаю, поэтому приехать не могу.
Офтальмолог не нашел заболеваний,
мне кажется это сосудистая патология
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-02 18:06
Здравствуйте! Выполните уздг сосудов шеи, мрт по сосудистой программе.