Сильно кашляет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, врачи расходятся во мнении. Одни говорят что ребёнок простыл и назначают ингаляции и геделикс другие это все отменяют объясняя что чем больше геделикса тем больше кашля. Что у ребёнка всего лишь сопелки и он ими давится, но при этом не слыша этот ужасный кашель по три пять минут безостановочно, как будто давится но только не во сне. Сегодня шестой день а кашель не стихает. Температуры небыли. Слюней очень много. И дышит чуть сипит или чуть хрипит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-21 16:10
Добрый день.
Заочно я Вам не помогу.
Ребенка нужно послушать. Кашель может быть от обилия слюней, когда ребенок давится, это нормально. Но может быть и от воспалительного процесса или аллергии. Без осмотра - можно только рассуждать.
Если мнения смотревших врачей разошлись, можно сделать общий анализ крови ребенка - он покажет, есть ли патологические изменения в организме.
Всего доброго.