Сильно горит лоб!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня много жидкости в голове и из за этого болит голова, но самое худшее что с утра и до ночи пока не лягу спать горит жгет лоб очень сильно, за ночь он охлаждается но когда встаю опять этот ад начинается, итак уже два месяца не переставая. Это может быть такое при ВЧД? Если нет, то что это? Помогите пожалуйста! Очень жду! Недавно перенесла фронтит вылечила. Температуры, давления нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-23 11:59
Здравствуйте.

Такое жжение лба может быть по нескольким причинам: При ВЧД может быть, при воспалении тройничного нерва, при шейном остеохондрозе, когда защемляются или воспалятся нервы, которые иннервируют область лба, при нарушении кровоснабжения мозга. Поэтому нужен очный осмотр невролога. Выставьте описание и заключение МРТ головного мозга, я посмотрю насколько выражена гидроцефалия.
Платная консультация
Светлана 2021-08-23 14:46
Здравствуйте Лариса Ивановна! Я могу приложить только КТ, у нас МРТ не делают. Вот только почему то диагноза гидроцифалия там нет, а только описание что есть жидкость. Неужели у меня вчд (Как узнать какая у меня гидроцифалия? Опасна она? Так страшно. Мочегонное диувер пила сейчас хоть боль появляется раз в неделю, а то была каждый день. Но горит лоб жжет незнаю что делать. Бывает что вместе со лбом горит нос, щеки, шея иногда, но лоб не проходящий только ночью охлаждается. Бывает верх левого глаза тянет и сердце показывает, ЭКГ норма. Но это ерунда по сравнению со лбом. Для кровообращения ставили уколы галидор и ещё какие то, пью таблетки Мексидол и вазобрал. Делала бца сосудов норма. Подскажите пожалуйста, что делать? И диагноз почему то гидроцифалия не написали.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-03 14:49
Здравствуйте.

По результатам обследования у вас нет гидроцефалии. Поэтому она и не описана в заключении.
Изменения структурные весьма незначительные и не являются признаком какого-то серьезного заболевания.
Светлана 2021-09-04 18:58
Здравствуйте Таисия Вячеславовна! Спасибо за ответ! Хоть успокоилась. Но у меня новая беда помогите разобраться! Мне невролог на основании этого КТ ставит аж ишемию головы (объяснив тем, что недавно я перенесла фронтит(катаральный) из за него у меня произошёл спазм сосудов. Мои жалобы на боль и жар лба. Весной делала ЦДС бца всё в порядке. Как вы думаете может быть у меня ишемия? И какие сделать дообследования в этом случае? Заранее большое спасибо! Буду очень ждать!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-05 15:58
Чтобы исключить ишемию, надо проходить вам МРТ головного мозга.
Это более информативно в плане диагностики.