Болит голова после езды

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, у меня в 17 лет было сотрясение, по заключению невролога и результатам мрт у меня повышенное внутри черепное давление. Сегодня я 30 мин проехала на велосипеде (занимаюсь спортом редко) и у меня очень заболел лоб, задавило и зажгло глаза, прекратила тренировку, пришла домой спустя мин 15-20 голова вроде и не болит уже. Что это былО? ) вообще можно заниматься тренироывками на велике при вчд? Или эт чревато разрывом сосудов? Вообще голова болит часто, на погоду, просто так, пережмет сосу если (у меня остеохонроз шейный) спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-24 15:24
Здравствуйте, Кристина.

ВЧД само по себе не диагноз, а последствие заболевания. А какого? Я не знаю. То-ли у Вас посттравматический арахноидит (воспаление паутинной оболочки) головного мозга при котором имеются спайки и нарушается ликвородинамика, или действительно остеохондроз шейного отдела позвоночника. Поэтому я не могу дать определённые ответы на Ваши вопросы, да ещё при условии, что не могу Вас осмотреть. Пройдите вначале обследования, чтобы выявить конкретный диагноз, и тогда я смогу дать и ответы, и необходимые рекомендации.

Пройдите МРТ мозга и ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Здоровья Вам!