Сильная задышка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Бронхит Сердечная недостаточность Повышенное давление
Здравствуйте! Моей маме 67 лет, 3 года назад начались сильные задышки, с трудом глубоко вдыхает, "как рыбка" стоит с открытым ртом, пока не поступит достаточно свежего воздуха. Случается чаще во время еды, во сне всё спокойно, иногда бывает на улице или дома. Результаты КТ показывают небольшие узлы в почках и печени, но, говорят, ничего страшного. Мы живём в сухом, резко-континентальном климате, за последнее время экология заметно изменилась. Также мама стоит на учёте у кардиолога с давлением и принимает лекарства от давления каждый день, но что было и до подобных приступов. Также хочу отметить, что у мамы хроническая сердечная недостаточность (семейное), но началось именно такое явление 3 года назад. Что могло повлиять на эти задышки? И какие следует сделать исследования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-14 23:46
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?