Сильная Тупая боль внизу живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проснулась утром от сильной тупой давящей боли внизу живота. К утру боль стихла но осталась тупая ноющая боль. Накануне вечером были кратковременные колики в этом же месте.
На второе утро снова проснулась от этой же боли но чуть менее интенсивной. Боль усиливается лёжа на спине. Но боку она немного уменьшается. Я девственница. Что это может быть и что делать? На прием а гинекологу только в четверг попаду. Сегодня второй день болит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-23 10:57
Здравствуйте. Угадать не получится, стоит сделать УЗИ
Платная консультация
Ольга 2021-10-23 13:58
УЗИ второй раз нет возможности делать.
А по симптоматике похоже на эндометрит?
Ещё подскажите, может ли эндометрит быть кандидозным?
Ольга 2021-10-23 15:22
Спасибо. То есть там другие грибки могут вызвать эндометрит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-23 19:20
Ольга, а при чем тут грибки? Бактерии, вирусы
Платная консультация
Ольга 2021-10-23 20:34
В интернете просто прочитала что возбудители грибы вирусы и бактерии. Значит там не правильная информация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-23 20:50
Бактерии, вирусы. Грибы - крайне редко на самом деле
Платная консультация
Ольга 2021-10-23 21:58
Подскажите, а какой анализ нужно взять что бы выявить возбудителя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-23 21:59
В идеале - Фемофлор - 16 (17) + посев
Платная консультация
Ольга 2021-10-23 23:03
Посев из влагалища? Из церв канала у меня не берут даже цитологию из-за девственности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-24 10:27
Я написала Вам общее название анализов. А локализацию выбирают уже исходя из других данных.
И у девственниц эндометрит - это редкость. Начинайте с УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2021-10-24 11:17
Поняла. Спасибо.
Ещё подскажите, можно ли на след день после сдачи на флору сдавать анализ на посев? Просто берут в разных больницах. Зеркало не используют. Только через кишку бывает мнут живут после анализа на флору.