Боли как при мес. После лечения эндометрита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне поставили эндометрит по результатам узи и по мазкам где завышены лейкоциты 20-30 и выявлен воспалительный процесс. Гин. Прописала лечение с 1ДЦ (авелокс, вобэнзим, найз, тержинан) (этого лечения, по ее словам должно хватить, и ждать когда клетки эндометрия сами восстановятся) с 16 ДЦ(курантил, дюфастон) курс назначенный с 1ДЦ я уже пропила. Сейчас идет 16 ДЦ и уже третий день периодически побаливает низ живота как при мес (крови нет). есть ли поводы для беспокойства или просто нужно время на восстановление эндометрия? И нужно ли какое дополнительное лечение? Мазки на инфекции все отрицательные. (по узи толщина эндометрия неравномерная 5-8 мм.,границы не четкие, контуры не ровные, эхоструктура не изменена) 3 врача к которым я обращалась сказали, что это не повод для беспокойства и что пол страны с таким ходят и что можно свободно беременеть. Но я сомневаюсь, да еще и эти непонятные боли (не сильные и проходящие) подскажите, пожалуйста как мне поступить. И могут ли эти боли быть свидетельством, что эндометрий начал восстанавливаться т. к. до лечения боли беспокоили сильнее? За ранее, спасибо!
Теги: после лечения эндометрита болит низ живота, тянет живот а месячных нет после лечения эндометрита, тянет жмвот после лечнния эндометрита
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Дополнительное лечение по видимому не нужно. Наберитесь терпения, необходимо время на восстановление.