Сильная, стреляющая боль в ухе

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.
Три дня назад чесала спичкой ухо внутри. Знаю, что так делать нельзя.
В этом процессе немного дернулась рука и ткнула в перепонку. На следующий день стало побаливать ухо (часто так бывает, если сильно расчёшу его внутри). Думала пройдёт.
На утро следующего дня ухо стало сильно болеть и простреливать. Болела челюсть и не могла сжать зубы. Днем пила спазмолгон. Ноью спать уже не могла. Постоянная боль чередовалась с прострелами. Выпила Нурофен и под утро уснула. Наутро почувствовала, что внутри все опухло. Будто шарик внутри головы надули. Купила капли Ципрофарм. Не помогли. Поскольку это 1 мая, больница не работает. Поехала в приемный покой. Врачу позвонили, она спросила есть ли кровь, и по телефону дала назначение. Отепакс, Ципрофарм, Нурофен форте. Сказала это острый отит. Приняв уже мощнее -Нурофен форте, боль утихла. Спустя 6 часов действие таблетки закончилось и боль вернулась. Снова выпила таблетку. Полегчало. Через 6 часов(2.30 утра) снова проснулась от сильной боли. Выпила снова таблетку. Но! Написано в инструкции не более 3 штук в сутки. А боль невыносимая. Как потерпеть ещё 6 часов без таблетки? Ухо постоянно заложено. Слышу, но приглушенно. И даже под действием таблетки периодически простреливает. Я так думаю, сделала ранку и занесла инфекцию
Теперь боюсь, что может произойти. Ухо продолжает сильно болеть. Разве это отит? Почему легче не становится?
Начиталась страшилок. А до 5 мая далеко, пока больница откроется. Как себе помочь?
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это может быть наружний отит(воспалилась кожа наружнего слухового прохода), может быть и фурункул(воспалился волосяной фолликул).

Точно нельзя сказать, ни по интернету, ни по телефону. Необходим очный осмотр врача.

Так как лечение не эффективно, боли сохраняются, вызывайте скорую медицинскую помощь, ваз доставят в дежурное ЛОР отделение