Сильная ревность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: я ужасно ревную своего молодого человека. И знаю откуда это пошло. Дело в том, что сейчас мы вместе год, но в начале отношений он обманул меня, сказал, что будет помогать отцу, а сам пошел встречаться с другой девушкой и недавно выяснилось, что он еще и выбирал между нами. Недавно они еще переписывались. Сейчас пишу и немного кажется это все как-то по-детски глупо, что ли. Но эта ревность мучает и меня и его. Он уже выходит из терпения, а я все никак не могу успокоиться. Стоит ему не взять вовремя трубку или ответить на мои сообщения, я ужасно начинаю паниковать, тк это все сразу напоминает ту самую ситуацию с начала отношений. Как быть? Подскажите. Действительно ли моя ревность так глупа? И как ее побороть?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-30 01:04
Здравствуйте, Ирина.
Патологическая ревность - не редкость в семейной паре. Часто это связано с внутренней неуверенностью человека, отношению к другому как собственности и общим внутрисемейным проблемам.
Для начала постарайтесь найти себе какое-то интересное занятие, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо отношений.
Помочь Вам может семейный психолог или психотерапевт. Начать посещать его можно сначала самой, а потом подключить своего парня.