Сильная одышка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, моей маме стало плохо. Это состояние у нее уже длится 3 недели. Сначала было высокое давление почти 2 недели, сбили кое- как. Температура была низкая 34 с лишним. Потом стало болеть " под ложечкой". Боль прошла. Сейчас страшная одышка. Она ппосто не может дышать. Приезжала скорая, послушали сердце и легкие, сказали, что все нормально. Почему не госпитализируют, если человек задыхается. Как можно диагнозы ставить только от того, что послушали. Куда обратиться можно с этим вопросом? Может ли этот чертов ковид проявляться не только потерей обоняния, а просто одышкой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-21 17:08
Здравствуйте. Причин одышки много, может быть и ковид и проблемы с сердцем и паразиты. Нужно уточнить сатурацию, если очень плохо должны отправить в больницу