Сильная изжога, песет даже язык и рот

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, доктор. Сделала ФГСД поставлен диагноз -недостаточность кардии, привратника. Эзофагит0-1 ст. Поверхностный гастродуоденит с явлениями астрофии слизистой. УЗИ признаки умеренных диффузных изм. Поджелудочной железы, перегиба желчного пузыря. Началась тяжесть в желудке, принимала тримедат, фосфалюгель, креон. Начало сильно печь в желудке к правому подреберью, ни чего не помогает просили Гевискон 16 дней, триседат 14, кпеон, печет сильно не переставая и язык и губы. Печет с желудка. Как буд то черный перец насыпали на рану. Начала пить Париет по 20мл. Ренни, кислоты во рту и песет даже от выпитой воды. Привкус кислого во рту, песет язык или весь пищевод. После еды начался жидкий стул, сфваткообразные боли, затем успокаивается пока сижу, как только начинаю ходить начинаються спазмы. Не могу справиться с изжогой, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-20 18:11
Лариса! Какой результат у вас по тесту на хеликобактер пилори. И есть ли застой в желчном -песок, сладж. Напишите.
Платная консультация
Лариса 2019-06-20 21:00
Добрый вечер. Анализ крови на хеликобактер lgA-4,95 хеликобактер пилори lgG 18,48 отр. Мен.15 пол. Более.20. УЗИ делала в марте печень не увеличена, протоки чистые, поджелудочная железа диффузно измене на. Перегиба желчного пузыря ближе к шейке. Выраженный метеоризм. Сейчас печень слегка увеличена. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-20 23:20
Лариса! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Вентер по 1г 2 раза в день утром и вечером за 60 минут до еды. 1т. -1г. растворите в 100мл воды, получится суспензия. Выпейте ее. Перед сном Урсосан 1 капсула. Запивайте водой. Курс приема этих препаратов до 4 недель. Все остальные препараты не принимайте. Всего доброго.