Сильная горечь при лечение от HB

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, вегетососудистая дистония по смешанному типа
Здравствуйте, сделала ФГДС, диагноз хронический поверхностный гастрит, биопсийный тест на HP положительный, в препилорическом отделе обнаружена доброкачественная эктопированная поджелудочная железа, назначено лечение нольпаза 40 мг 1 раз в день, кларитромицин 500 мг 2 раза в день, линекс форте 1 капсула в день, денол 2 табл 2 раза в день, на фоне приёма данных лекарств на 4 день приёмы появилась сильная горечь во рту, боли в нижней части живота, сильное газообразование, нужно ли продолжать приём лекарств?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-30 15:21
Елена! Антибиотик Кларитромицин всегда вызывает такие жалобы. Линекс принимайте 3 раза в день через 2 часа после приема антибиотика. Сейчас можете добавить приема Карсил по 1т. 3 раза в день после еды. Кларитромицин принимайте во время еды. Всего доброго.