Сильная бессонница

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Воспаление кишечника, остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые доктора! Буду благодарна за любую помощь! Вот уже четвёртую неделю мучает сильнейшая бессонница (предположительно после отмены именно Хлорпротиксена или от воспаления кишечника), сплю от силы 4 часа в день, на засыпание трачу по 3-4 часа и просыпаюсь каждые полтора-два часа, очень мучительно! Назначили у психиатра следующую комбинацию препаратов: утром - Атаракс 25мг одна таблетка, Сертралин 50 мг одна таблетка, днём ещё одна таблетка Атаракса, а на ночь Зопиклон (Сомнол или Имован) 1 таблетка с Кветиапином (Сероквель) 50 мг вместе. Даже после этих препаратов (сказали, что довольно сильных) совершенно не могу уснуть, так же мучаюсь. Может быть, мне поменять тактику лечения и сменить препараты? Очень хочется спать (Может, у меня какая-то органическая бессонница? Спасибо Вам огромное!
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-09 16:10
Здравствуйте!

А на Хлорпротиксене Вы спали?
Платная консультация
Наталья 2023-07-09 17:41
Здравствуйте, уважаемый Андрей Аркадьевич! Спасибо Вам огромное за помощь и неравнодушие! Да, на нём я спала, но после отмены я пробовала его вернуть - безрезультатно (Сон почему-то не восстанавливается(
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-10 09:01
Верните Хлорпротиксен пока и найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Необходимо разобраться в причинах происходящего, в них ключ к решению проблемы.