Сифилис РПГА ++

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, насморк
Здравствуйте,
У моего мужа обнаружили скрытый ранний сифилис РПГА ++, РИФ ++
Я знаю что мой муж никогда мне не изменял и я тоже даже незнаю откуда это взялось. Может ли муж заразить меня и ребенка (3 года)?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-22 16:21
Здравствуйте Катя.

Муж мог заразить Вас и ребенка.

Вам необходимо обследование и при отрицательных результатах превентивное лечение.

Превентивное лечение показано всем детям до 3 лет. Для детей более

старшего возраста вопрос о лечении решается индивидуально с учетом фор-

мы сифилиса у контактного взрослого, локализации высыпаний, степени

контакта ребенка с больным.