Сифилис переболел 8 лет назад

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, переболел сифилисом 8 лет назад, прошел лечение, сейчас собираюсь устраиваться на работу где нужно сдать анализ на сифилис методом ифа, он покажет положительный результат, что мне нужно сделать что бы устроится и дать понять что я не болен а просто анализ показывает положительный результат? Спасибо заранее
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-21 10:53
Здравствуйте. Данный анализ, после перенесенного заболевания, остаётся положительным в течение всей жизни. Поэтому, вам необходимо пройти обследование другим методом(РМП, RPR). Или принести справку от венеролога о пролеченном заболевании.