Сифилис и повышенный ALT

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Опишу историю. Каждые пол года прохожу мед осмотр. При проходе крайнего обнаружили Сифилис, при постоянно анализе так же. Сдавал RPR и ТPPA (TPPA первый раз 1: 16, второй раз 1: 280) а так же ALT превышает норму в 10 раз. Что это может значить и каков мой дальнейший сценарий действий? Может ли анализ на сифилис быть ложноположительным? Гепатиты исключены по анализам. Фото анализов прикреплю к сообщению. Спасибо вам за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 августа 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-08-25 16:28
Здравствуйте

По поводу сифилиса обратиться к венерологу для лечения.

По поводу повышенного АЛТ к терапевту или гастроэнтерологу для обследования.
Владимир 2022-08-26 07:23
При данных анализах есть ли возможность того что диагноз ложноположительный? Есть ли какой-то тест который может на 100 процентов подтвердить наличие вируса?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-08-27 06:42
2 анализа на сифилис дали положительный результат.

Это исключает ложно положительные реакцию.
vlad 2022-09-09 05:18
Здравствуйте, доктор. Такой вопрос, диагностировали вторичный сифилис титр 1: 16. Сделал 4 иньекции Пинициллина чтобы исключить возможность рецидива, хотел сделать 6, но доктор отказался. Я не нашел информации сколько должно длиться лечение в моем случае. Поэтому вопрос Имеет ли смысл делать еще две иньекции или 4 достаточно? И второй вопрос, существуют ли способы ускорить процесс избавления от антител? Спасибо вам за ответы