Сифилис 4Х

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у нас проблема! Я работаю в детском коллективе для детей-сирот. Девочка сбежала пол года назад. Находилась в розыске. Объявилась будучи на 6месячном сроке беременности. После сдачи анализов, выяснилось, что у нее сифилис 4Х. Поместили в специализированный кожно-венерологический диспансер. 2 недели пролежала. Диагностика показала, что плод с потологиями. И сейчас ей собираются вызывать искусственные роды (26 недель). Как сказали врачи, что после проведения этой процедуры они ее собираются выписывать через 8 суток. И нам, детскому дому, нужно будет забирать ее обратно, в детский коллектив. Как нам быть в такой ситуации, помещая ее в детский коллектив, где ребетишки разного возраста, пола и с разной иммйнной системой. Является ли она распространителем этого вируса. Есть ли риски? Мы в смятении! Помогите пожалуйста консультацией! Спасибо заранее!
Теги: юнидокс сифилис, сифилис 4 икса, сифилис 4х
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-05 22:23
Здравствуйте, во-первых, я так понимаю девочка будет пролечена и поэтому не представляет никакой эпидемической опасности, во-вторых, сифилис передается половым путем. Всего доброго.