Опасность передачи инфекции девочке в детском саду через унитаз

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность передачи половой инфекции девочке в детском саду через общий унитаз? Индивидуальных сидушек/накладок на унитаз в саду нет. Свою сидушку или горшок приносить запрещено.
Все девочки друг за другом садятся на одну сидушку унитаза. Обработка производится только после того, как все дети справят нужду.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

4 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-28 19:30
Здравствуйте, Алиса
Да, заражение возможно, но не от детей, а от взрослых сотрудников, если они тоже пользуются этим унитазом
Алиса 2019-04-30 10:39
Спасибо за быстрый ответ!)
Алиса 2019-04-30 10:41
Скажите, пожалуйста, а если горшки после использования моются все в общей емкости, опасности подцепить инфекцию нет?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-30 18:22
Все зависит как тщательно моют, в чём моют и как меняют воду