Швы после трепанации

Спрашивает: Viktoria Alexandrova
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! 16 декабря 2021г. Мне удалили конвекситальную менингиому правой теменной области. Трепанационный дефект 78×63 мм, фиксирован 3 краниофиксами. Шов был чистый, но через пару недель я случайно, во сне, почесала. Появились корочки. Они есть и сейчас, спустя почти 4 месяца. Без крови и гноя. Проходят и после мытья головы появляются снова. В месте, где раньше была очень большая и плотная корка- образовалась вмятина диаметром 8 мм. Встанет ли она на место, ведь еще месяц назад все было ровно. И нужно ли мазать шов, чтоб корочки быстрее прошли?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 апреля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-04-06 08:44
Возможно у Вас лигатурный свищ. Обратитесь на очный осмотр к нейрохирургу.