Химический ожог 2 степени

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, была на приеме у косметолога, через день появилась реакция на покраску бровей в виде покраснения, волдырей, отека. Вызвали "скорую", было назначено лечение в виде уколов(5 ней) и приеме диазолина(10 дней), место ожога протирать хлорогексидином. Прошло 11 дней отек ушёл, осталась золотисто-желтая корочка, которая не проходит, бывает, что отваливается и на месте появляется снова. Жидкость прозрачно-желтая, затвердевает и образует корочку. Что делать чтобы избавится от корочки и рана быстрее зажила? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-23 13:56
Здравствуйте.
У Вас последствия химического ожога второй степени. Необходимо обратиться на прием к хирургу для оказания квалифицированной помощи.
Удачи.