Химический ожог 3 степени

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, по дороге домой на ногу пролилось средство азелит (щелочь), пока доехала контакт был 30 минут, затем помыла рану. Несколько дней все было нормально, присутствовала боль, но терпимая. А сегодня стало хуже, невыносимая боль, покраснение вокруг раны. Поехала в больницу, сказали, что все хорошо.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, соглашусь с мнением коллег, повода для беспокойства не вижу. Формируется струп, на данный момент рекомендую поверхность держать открытой и периодически (2 раза в день) обрабатывать растворами антисептиков (бетадин).