Ожог лица суперчистотелом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
На свою больную голову выжгла висячую бородавку на лице чистотелом. Когда намазала, почувствовала сильное жжение. Бородавка размякла и я убрала ее ватной палочкой. После этого промыла лицо водой, когда пришло понимание того, что я натворила. Держала лед. Так получилось, что ожгла здоровую кожу, примерно 1 см в диаметре. Позже намазала место вокруг раны - ожог - облепиховым маслом. На утро оказалось, что на лице небольшой отек, ожег диаметром 1 см вокруг ранки и небольшая ранка на месте бородавки и ее остатками. По совету аптекаря намазала все депантенолом. Что делать сейчас? Можно ли мазать саму рану депантенолом?
Теги: ожог лица супер чистотелом
Категория: Хирург
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Можно использовать пантесол, пантенол вы получили химический ожог 1 степени