Химический ожог чистотелом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, прошу помощи с советом. У моей мамы себорейный кератоз - это она определила по форумам и фото в интернете. Ей 60 лет. Там же нашла и "решение проблемы" ЧИСТОТЕЛ". Пару раз пробовала в разных местах точечно, вроде получалось избавиться от злаполучных бородавок. Через какое-то время они появились на лице, что доставляло дискомфорт. И вот четыре дня назад она решила опять взять чистотел и обработать лицо. Получила химический ожог. Я очень переживаю. К врачам её не затащить. Начались отеки и жжения, теперь отеки перешли на глаза и с каждым днем все хуже и хуже. Боюсь завтра она может глаза не открыть. Я только сегодня увидела этот ужас. Посоветовала выпить противоаллергенное, говорю давай срочно к врачу. Она к врачу не хочет, теперь ей стыдно. Чтобы не мокли раны засыпала себе все детской присыпкой. Глаза узкие и опухшие, щеки теперь разнесло и горят Мне страшно за неё. Вдруг еще хуже будет. Прошу Вас скажите что делать. Спасибо.
Теги: как лечить ожог от чистотела, ожог века чистотелом, ожог чистотелом фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-18 23:04
Здравствуйте Ирина, нужно вызывать скорую, не будьте ребенком, неотложные состояния нельзя лечить заочно - особенно когда не видел пациента. Сейчас для облегчения состояния дайте маме супрастин, можно примочки с борной кислотой на раны - и вызывайте врача на дом.
Ирина 2016-03-18 23:43
Спасибо. Противоаллергенное выпела. Мазь ей дала гепарин. Она просит подождать до завтра. Не опасно ли ждать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-19 10:07
Потому, чтов описали, ждать опасно. И зачем гепариновая мазь?