Ожог лица чистотелом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: асма и аллергия
Здравствуйте, На свою больную голову выжгла висячую бородавку на лице чистотелом. Когда намазала, почувствовала сильное жжение. Бородавка размякла и я убрала ее ватной палочкой. После этого промыла лицо водой, когда пришло понимание того, что я натворила. Держала лед. Так получилось, что ожгла здоровую кожу, примерно 1 см в диаметре. Позже намазала место вокруг раны - ожог - облепиховым маслом. На утро оказалось, что на лице небольшой отек, ожег диаметром 1 см вокруг ранки и небольшая ранка на месте бородавки и ее остатками. По совету аптекаря намазала все депантенолом. Что делать сейчас? Можно ли мазать саму рану депантенолом?
Теги: можно ли мазать депантенолом ожог после бородавки, ожог на лице чистотелом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-04 19:29
Здравствуйте Марина, обработайте антисептиком и можете продолжать смазывать  пантенолом, тоненьким слоем.