Ожог после удаления бородавки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня на пальце стопы 3 бородавки. Начала выжигать их препаратом Чистотел. На второй день появились пузыри с сукровицей и палец немного припух. Сегодня третий день и палец сильно распух, ткань плотная на ощупь, безболезненная, из образовавшихся язвочек выделяется гной, есть небольшое покраснение ниже места прижигания. Все время "лечения" провела на ногах. Сейчас приложила мазь Вишневского, боюсь, что гной проник глубоко в здоровую ткань. Как мне лечиться дальше?
С уважением, Ирина.
Теги: загноилась бородавка после прижигания, гной после прижигания бородавки
Категория: Хирург
Добавлен: 22 января 2015 года

2 ответа

Мазью вишневского уже никто не пользуется, она свое историческое значение уже выполнила, у вас похоже на явления химического ожога, давать рекомендации по ведению раны, можно при очной консультации (рану необходимо видеть)
Платная консультация
Ирина 2015-01-23 10:18
Спасибо за ответ. Вы правы, у меня оказался хим. Ожог. Была на приеме у дерматолога, мне выписали антибактериальную мазь Банеоцин и Фукорцин для подсушивания ран.
С уважением, Ирина.