Обожглась об духовку

Спрашивает: Камиля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Обожглась об духовку (самая горячая и раскаленная часть), контакт был секундным. Сразу охладила место, намазала Кызыл май и замотала в пластырь. Зашла в интернет прочесть что делать в первую очередь, увидела что пластырь нельзя, заменила на бинт.
Что именно волнует, то что прочла как должен выглядеть ожог при разных степенях. Волдырей не было, немного красная, и небольшая светлая корочка. Болит не сильно, но щиплет. Прочла что корочка бывает при 3й степени и испугалась (
Подскажите как быть? Может такое быть? Или зря волнуюсь?
Теги: ожог духовкой что делать, обожгла руку об духовку что делать, обжегся об духовку
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-16 22:34
Здравствуйте.
Ожог 1-2 степени, мазь дермазин, ничего страшного.
Удачии
Платная консультация
Камиля 2016-03-16 22:43
Спасибо за ответ!)
Сейчас ночь и возможности сходить в аптеку нет. Можно брызгать пантенолом?
Пантенол- средство от солнечных ожогов.