Химический ожог

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, получила химический ожог от соли и льда. В интернете прочитала что если посыпать солью на руку и приложить лед будет ожог. Ну так как подросткам не чем занять себя я решила попробовать. Сначала ничего не было , потом начало сильно щипать и я смыла прохладой водой. Через минуту начало все краснеть и опухать(опухоль была большая так как положила я кубика льда) . Конечно я не на шутку испугалась. На ночь я помазала мазью "Пантенол" и завернула бинтом, а родителям ничего не сказала. На утро опухоль сала и появились маленькие прозрачные пупырашки. Уже вечером они объединились один большой. Очень сильно боюсь что будет дальше. Какими мазями и можно вообще на ночь ее закрывать не знаю.
Я вас очень прошу помогите пожалуйста!
Теги: ожог солью и льдом, как убрать ожог от соли и льда
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 августа 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-27 08:42
Здравствуйте.
У Вас химический ожог второй степени. Лечить самой его нельзя. Берите родителей и срочно к травматологу или хирургу.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Александра 2016-08-27 20:06
А если я уже начала лечить его сама, никакого вреда не произойдет?
Каждое дело должен делать специалист. Иначе получите инфицированный ожог и будете лечиться намного дольше нужного.