Шум в ушах, снизился слух

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Порок сердца, незакрытие овальное окно. Сделали операцию в 14 лет, до этого об этом и не знали никаких симптомов не было.
Здравствуйте! Год назад отметилось снижение слуха в правом ухе. Аудиометрия показала сниженное восприятие низких частот в правом ухе. Год спустя в настоящее время, начались шумы в обоих ушах похожие на движение крови, и пульсация в такт пульса. Шумы начались через 1.5 месяца как бросил курить. Прошел аудиометрию, импезанометрию. Аудиометрия аналогична прошлогодней, импезанометрия тоже тип А Единственное что изменилось
БЫЛО год назад Акустические рефлексы справа не регистрируются, слева регистрируются нормально. Слева порог регистрируется 80-100д. б.
СТАЛО Акустические рефлексы справа не регистрируются, слева сниженной амплитуды порог речи атрации (плохо разобрала слово) 100 д. б. Впереди УЗИ сосудов головы и шеи. Других жалоб нет, правда бывает просыпается с забитым носом.
Про барабанные перепонки доктор написал что они объективно серого цвета.
Доктор предполагает отосклероз
Давление 115/60 Что можно предположить по этим анализам?
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Ощущает ли заложенность ушей? По тимпанограмме нет As, что характерно для отосклероза. Шум в обоих ушах?
Виктория 2021-10-13 12:56
Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Да шум в обоих ушах, говорит сейчас шума крови стало меньше но хорошо чувствует пульсацию.
Сделали УЗИ сердца все в норме.
УЗИ сосудов шеи и головного мозга сделали там есть отклонения, приложить его смогу чуть позже
Виктория 2021-10-13 16:56
Чувства заложенности нет
Виктория 2021-10-21 02:09
Результаты узи