Шум в ушах при разговоре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Сегодня вечером ощутила небольшой шум в ушах и при разговоре ощущение небольшого звона. Раньше такого не было. Может ли это быть связано с недосыпанием или может быть со сменой атмосферного давления? Или физическими нагрузками?
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-17 14:37
Здравствуйте. Шум в ушах не специфическая жалоба, чаще имеет сосудистую природу, причин может быть достаточно много: шейный остеохондроз, атеросклероз сосудов шеи, неврит слухового нерва. Вам необходимо обследоваться УЗДГ сосудов шеи, невролог, очный осмотр лор врача.