Шум в ухе, если на нём спать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоит шум в правом ухе, который усиливается в 2х случаях: 1) я сплю на правой стороне, и тогда утром у меня сильно болит голова и в ухе просто колокола звенят; 2) я в положении сидя наклоняюсь вперёд - тогда шум становится громче и как будто лицо сейчас лопнет.
Я была у пяти врачей. Мне сделали всевозможные тесты, кроме МРТ, везде все в норме. В ухе нет жидкости, дырок, серных пробок, перепонка не втянута, слух в норме. Миндалины и гайморова впадина тоже в норме. Шум не даёт мне нормально спать, а врачи от меня отмахиваются, тиннитус ведь не лечится. Последний только предположил невриному и ведёт сделать МРТ мозга, ушей и артерий, удовольствие недешёвое, не знаю, есть ли вероятность такого диагноза?
Что ещё это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

У сурдолога обследовались? Аудиограмму и тимпанограмму делали?

Да, нельзя исключить невриному.

МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗИ брахиоцефальных сосудов - все это можно сделать по ОМС
Елена 2022-01-30 19:05
Спасибо за ответ. Все делали, все в норме, включая шейный отдел и узи. МРТ мне посоветовали в платной клинике, по омс не направляют. Предполагаю, потому что не считают мои жалобы проблемой. Сделаю платно, спасибо.