Шум в голое сосудистый

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Панические атаки гипертония глаукома, тугоухость
Здравствуйте, около 3 недель бабушку беспокоит шум в голове. Принимали мексидол, актовегин, церетон, бетасерк, толку ноль, даже становилось хуже (шум усиливался) сделали узи. Подскажите что можно сделать чтобы шум прошёл? сосудистый он или нам искать другие проблемы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-19 15:57
Здравствуйте.

Вы фотографии выставили в перевёрнутом виде. А здесь, в переписке у меня фотографии не открываются из-за технической неисправности. Напечатайте от руки пожалуйста, хотя бы заключение. Я разберусь. Прошу извинения за неудобство.
Платная консультация
Елена 2021-10-19 16:03
Волнообразная деформация Уса с обоих сторон, вероятно за счёт остеохондроза. Незначительные атеросклеротические изменения артерий. Непрямолинейность па. Лск в пределах возрастной нормы. Основные артерии маг проходимы. Ассиметричная лск справа больше чем с лева. Как смогла разобрать)
Елена 2021-10-19 16:12
Средние мозговые артерии справа 38 ri0,4 плева 56ri0,5. Передние мозговые артерии справа 37 ri 0,45 слева 46 ri0,46 задние справа 38 ri0,42 слева 45 ри 0,5 позвоночные артерии справа 31 слева 44
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-19 16:15
Из-за атеросклероза может быть шум, в местах где есть атеросклеротические бляшки кровь может проходить с шумом, из-за сужения артерий в этом месте. Можно сравнить с ручейком, в котором вода по камушкам бежит с шумом. Этот шум, как правило и слышится.

Все препараты, которые принимала бабушка в таких случаях не эффективны. Так как для того чтобы уменьшить шум нужно расширить артерии. И применяются сосудорасширяющие препараты.

Кавинтон 10 мг, вначале по 1/2 таб. 3 раза в день, через 3 недели по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. И повторные курсы через каждые 2 - 3 месяца.
Платная консультация
Елена 2021-10-19 16:18
Спасибо большое
Елена 2021-10-19 16:28
Скажите пожалуйста а кавитон можно вначале уколы чтобы быстрее помогло а потом перейти на таблетки
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-19 16:55
Не за что. Здоровья Вам и Вашей бабушке!

Забыла добавить, эффект может появиться не сразу, в среднем через 2-3 недели. Если эффекта не будет, значит причина не в сосудах, и нужно будет обратиться к лор-врачу для осмотра.