Гипоплазия пма

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет. Лежал в больнице с диагнозом: субарахноидальное кровоизлияние, возможно вследствие разрыва мальформации(аневризмы) сосудов головного мозга, ликворно-гипертензионный синдром, цефалгия, астено-невротический и вегето-сосудистый синдромы. После выписки из больницы сделал МРТ гол. Мозга+МР ангиографию. Заключение: Данных за очаговое поражение паренхимы, патологию крупных артериальных сосудов головного мозга не выявлено. МР-признаки гипоплазии А1 сегмента правой передней мозговой артерии(вариант развития). Напишите, пожалуйста, на сколько это серьезно.
Теги: гипоплазия сегмента а1 правой передней мозговой артерии, гипоплазия а1 сегмента правой передней мозговой артерии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-17 20:37
Признаков аневризм, которые могут разорваться в будущем у Вас не обнаружено. Остальное не критично.