Шугаринг при демодекозе лица

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею демодекозом начерно уже 10 лет с подросткового возраста.

Недавно ходил к дерматологу и у меня выявили клещ демодекс.

Назначали сетафил пенку, настойку календулы, метрагил гел, розекс, трихопол. И прыщи начали потихоньку угасать.

Недавно поприблся и у меня обсыпало все лицо угрями! (До этого шугарил лицо, делал сахарную депиляцию)

Можно ли делать шугаринг на лицо при демодекозе?

И если бриться, то как, чтобы не было раздражений и больше прыщей?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-17 17:10
Добрый день Станислав, от шугаринга до полного излечения лучше отказаться, попробуйте бриться электрической бритвой.
Станислав 2017-02-17 17:49
На электрическую сейчас денег нет.

А так лучше простая бритва или шугаринг?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-17 23:32
Я затрудняюсь что то из двух зол выбрать.