Реакция на бензилбензоат

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоит реакция на мазь бензилбензоат 20%. Год назад сильно чесались и шелушились веки, до врача дошла, сказала что вероятно демодекоз, до соскоба я не дошла. Через 3-5 дней все прошло и не повторялось. Но последние пару месяцев осыпает лицо угрями и прыщами, воспаления. Решила попробовать бензилбензоат (хуже вроде быть не должно), второй раз мажу и второй раз печет и дерет лицо. Это вообще нормальная реакция или кожа не принимает мазь?
P. S. Может ли вследствии опять же демодекоза появляться прыщи на спине плечах и груди?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-22 06:48
Здравствуйте.
Нет.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.