Шрам с грязью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. 7 января у меня ребенок упал с горки. Неудачно. Лицом вниз и в кусты. Рассек себе бороду не сильно, примерно 1см, но туда попала грязь. Мы вымывали и водой и перекисью, но до конца не смогли вымыть всю грязь. Даже возили к хирургу по срочному в другом городе, т. к. были у бабушки.
Он сказал, что ничего страшного, зашивать не надо, а грязь вытенется и со струпиком слезет. Но вот все затянулось, струпик слез и теперь я четко вижу, что там, под свежей кожей черное пятнышко. Получается, что она так и не вытянулась. А это лицо и все видно. Есть ли какой-нибудь способ теперь это убрать? И к каким врачам обращаться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-31 12:35
Это может быть скалка. Ее нужно удалить, обращайтесь или к детскому хирургу или челюсно-лицевому хирургу.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-09 08:04
Здравствуйте.
Объясните, пожалуйста, что такое "скалка" в хирургии? Я не нашла в интернете. А так как мы сейчас заболели и сидим дома с температурой, то не можем в ближайшее время попасть на прием к хирургу. И как срочно нам стоит с этим обращаться?
Заранее огромное спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-09 12:44
Скалка (заноза) - это кусочек дерева что застрял в тканях человека. Чём раньше тем лучше, но вы с ней уже сколько ходите, можете ещё немного подождать до выздоровления.