Новообразование на лице ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка в 2 месяца над правым глазом у переносицы появилось новообразование - под цвет кожи, просто выпирает бугорок (типа жировик), но спустя месяц оно увеличилось и чуть посинело, похоже на выпуклую вену. Хирург ничего конкретного не сказал.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 января 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-23 18:41
Может быть дермоидная киста. Пока только наблюдение.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-23 19:43
Спасибо Вам за ответ. А до какого времени наблюдать? Ребенку 4 месяца, в следующий раз к хирургу в 6 месяцев. Просто волнуюсь очень.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-23 21:31
До года можно точно подождать, но осмотр в 6 мес обязательно.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-24 10:33
Спасибо Вам за ответ!