Шрам как прыщ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте, год назад дочь упала на шапку гвоздя, ходили к хирургу, все зажило, сейчас на коленке обычный шрам и под ним шрам похожий на прыщ, и просвечивает белым, и на ощупь они различаются, до этого внимания не обращала, недавно она падала и коленки тоже разбивала, не пойму, что это, ходили к хирургу он сказал, что гипертрофический рубец, но наблюдать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-31 23:40
Это келоидный рубец. Ничего не нужно делать, он так и останеться, его можно только иссечь хирургически.