Шох, протрузи, дискинезия желудка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите насколько это серьезно? Меня беспокоят панические атаки периодические, тошнота, укачивание в транспорте, даже спустя несколько минут с начала поездки, появление дискинезии желудка по гипомоторному типу, которую не могу вылечить уже полгода, Отрыжка воздухом частая и урчание в горле после сглатывания слюны, подавленное состояние, все это даже когда не нервничаю. Пила разные транквилизаторы-афобазол как правило снимает тошноту, но не купирует другие симптомы, по типу вышеперечисленных. Также иногда бывает зрение падает, но потом проходит. Невролог сказал что это может быть из-за шоха и протрузей, там что-то сдавливается и из-за этого появилась дискинезия желудка, и если я вылечу это то уйдёт и дискинезия. Действительно могла дискинезия желудка появиться из-за этого? Насколько все серьезно?
Делала фгдс Конда все началось даже гастрита не было, затем появилась гипотония желудка -не могу выявить причину
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-21 16:51
Здравствуйте, Кристина! Моторика желудка регулируется тоже нервной системой, связь может быть с неврологическим заболеванием. Большинство симптомов связано с астено-депрессивными жалобами, препараты для лечения - антидепрессанты, принимаются по несколько месяцев, эффект накопительный.