Проблемы с желудком после лечения гайморита

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня после лечения гайморита лекарственными средствами возникли проблемы с желудком: тяжесть в животе, газообразование, несколько раз был понос, а как правило просто не очень твердый стул (не понос, но и не такой как обычно), при этом язык в каком-то белом налете, а один раз был в желтом. В прошлом году были похожие симптомы, как выяснилось проблемы были из-за хелактобактерий, вроде бы вылечил, а после лечения гайморита опять появились эти симптомы. Лечение лекарственными средствами я закончил, сейчас хожу на процедуры (прогревание и ингаляция). По совету врача купил "Линекс", пью второй день пока эффекта нет, кроме того, что появилась тошнота. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-29 11:23
Олег! Пройдите осмотр у терапевта. Необходимо сдать контрольный тест на хеликобактер пилори и кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Терапевт имея данные обследования назначит вам правильное лечение. Сейчас принимайте таблетки Лактофильтрум. Таблетки Лактофильтрум принимают внутрь, за час до приема пищи или лекарственных средств, запивают водой. Допускается предварительное измельчение таблетки. Прием трижды в сутки по 2-3 таблетки.